СПОРТ 9 февраля 2017 г. 11:51

Большая часть плана по подготовке сборной России ко Всемирным играм в Польше выполнена

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Во время Всемирных игр во Вроцлаве может быть создан "Русский дом", аналогичный установленным в Рио-де-Жанейро во время летней Олимпиады 2016 года или чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции, сообщил руководитель проектов и мультиспортивных программ Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС) Роберт Попов.

"Выполнено более 80% плана подготовки ко Всемирным играм в польском Вроцлаве", - заявил Р.Попов на заседании исполкома организации.

"Необходимо проработать возможность спонсорских пакетов через рекламную деятельность или установки "Русского дома" на площадке Игр", - сообщил он.

Р.Попов, который является членом Штаба по контролю и обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации к Всемирным Играм-2017, рассказал, что в утвержденной смете расходов Минспорта России на 2017 год предусмотрено дополнительное финансирование в размере свыше 10 млн рублей на подготовку российской сборной ко Всемирным играм.

"ККНВС России постоянно взаимодействует с Международной ассоциацией Всемирных игр и Оргкомитетом г.Вроцлава по вопросу участия сборных команд, а также формированию списке делегации официальных лиц", - сказал он.

Р.Попов заявил, что в настоящее время Минспортом России совместно с КННВС России подготавливается шорт-лист отобравшихся спортсменов для дальнейшей отправки в ВМБА и РУСАДА в целях осуществления медико-биологического сопровождения, проведение углубленных медицинских обследований (УМО) и прохождения дополнительного допинг контроля.

Кроме этого, КННВС России контролирует вопросы, касающиеся визовой поддержки, которую обеспечивает Оргкомитет г.Вроцлав.

"Циркуляр направлен во все консульства республики Польша. Отобравшимся тренерам, спортсменам, а также судьям по вызову необходимо отобраться в свои международные федерации для получения визового приглашения от Оргкомитета и обратиться в консульство Польши", - отметил он.

Член исполкома КННВС России напомнил, что в январе 2017 года Комитет обратилось к министру спорта России Павлу Колобкову с предложением по поощрению российских победителей и призеров Всемирных игр, а именно присвоением почетных званий.

В Играх будет разыграно 162 комплекта медалей, соревнования пройдут в шести кластерах города Вроцлав.

В настоящее время отобрались более 70 российских команд/спортсменов в 54 дисциплинах, 17 видов спорта из 30.

Россия - действующий чемпион Всемирных игр. В 2013 году в Кали (Колумбия) сборная России, выступая только в 17 видах из 40 включенных в программу, заняла первое общекомандное место: она завоевала 17 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще