СПОРТ 8 февраля 2017 г. 18:07

Матч всех звезд НБА 2017 года будет транслироваться в прямом эфире по российскому ТВ

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Зрители телеканала Viasat Sport HD, который вещает, в частности, на территории России, получат возможность в прямом эфире следить за ходом "Звездного уикенда" Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в рамках которого 19 февраля состоится "Матч всех звезд", сообщает пресс-служба канала.

В "Матче всех звезд" сыграют сильнейшие и наиболее популярные баскетболисты Восточной и Западной конференций НБА, которые были выбраны болельщиками, спортивными журналистами и действующими игроками в ходе голосования.

Звездный матч 2017 года станет 66-м в истории НБА. В третий раз звезд встречает Нью-Орлеан на домашней арене клуба "Нью-Орлеан Пеликанс" (бывший "Хорнетс").

Помимо выявления сильнейшей Конференции (в прошлом году победил Запад), по итогам игры будет определен самый ценный игрок Матча 2017 года.

В субботу состоятся профессиональные баскетбольные конкурсы, которые определяют лучших в мастерстве владения мячом. Спортсмены соревнуются в искусстве трехочковых бросков, а также в самом зрелищном конкурсе "слэм-данков" (бросков сверху). Во время прошлогоднего Уикенда Аарон Гордон ("Орландо Мэджик") в ходе своего лучшего "данка" выпрыгнул на высоту 231 см.

В пятницу пройдет традиционный Матч восходящих звёзд НБА, в котором примут участие спортсмены, выступающие в Национальной баскетбольной ассоциации первый или второй год. Матч пройдет в формате "США против остального мира". Мировую сборную составили талантливые молодые баскетболисты из Австралии, Сербии, Конго, Канады и других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще