СПОРТ 8 февраля 2017 г. 13:58

ПКР продолжает работу по допуску россиян на Паралимпийские игры 2018 года - Лукин

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Работа по восстановлению членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (МПК) идет по всем направлениям, заявил президент ПКР Владимир Лукин на заседании исполкома организации в среду.

"Мы предпринимали и будем предпринимать все предусмотренные российским и международным законодательством действия для того, чтобы разрешить вопрос восстановления членства ПКР в МПК и добиться участия российских спортсменов в международных соревнованиях по летним и зимним видам спорта, а также в Паралимпийских играх", - цитирует пресс-служба ПКР В.Лукина.

"В России государственной системы поддержки допинга не существовало и не существует. Хочу отметить, что сегодня наши спортсмены в 19 видах спорта, благодаря решениям Международных федераций, принимают участия в международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Европы", - добавил он.

Ранее сообщалось, что МПК не разрешил российским паралимпийцам участвовать в отборочных соревнованиях к Играм-2018 в Пхёнчхане.

МПК в августе 2016 года временно приостановил членство ПКР после публикации доклада независимого эксперта Ричарда Макларена. В ноябре были опубликованы критерии восстановления ПКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще