СПОРТ 6 февраля 2017 г. 16:28

Глава Минспорта РФ надеется на справедливое решение внеочередного конгресса Международной федерации биатлона в отношении спортсменов РФ

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - На внеочередном конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), который состоится в Хохфильцене 8 февраля, будут приняты справедливые решения в отношении российских спортсменов, такое мнение высказал в понедельник журналистам министр спорта РФ Павел Колобков.

"Послезавтра состоится внеочередной Конгресс IBU, 9 февраля стартует чемпионат мира, там работает очень серьезный президент международной федерации, они реально оценивают доказательную базу, которая была представлена в докладах (независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства) Макларена, поэтому я уверен в их профессионализме", - сказал П.Колобков.

"Если есть реальные доказательства по конкретным спортсменам, которые обвиняются в применения запрещенных препаратов, тогда они должны быть отстранены. Если доказательств нет, думаю, что они все примут участие", - добавил министр.

"На данный момент претензии к 22 спортсменам из 29 сняты. А вообще у нас на ЧМ заявлена серьезная команда, есть надежда на удачное выступление, ждать осталось совсем недолго", - сказал П.Колобков.

Внеочередной конгресс IBU в Хохфильцене будет посвящен обсуждению ужесточению правил борьбы с допингом.

В минувшую субботу исполком IBU принял решение снять претензии в употреблении запрещенных препаратов с 22 из 29 российских биатлонистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще