СПОРТ 6 февраля 2017 г. 12:10

Система видеонаблюдения "Лужников" к ЧМ-2018 расширится вчетверо

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Работы по монтажу камер видеонаблюдения на территории спорткомплекса "Лужники" начнутся в конце февраля и закончатся к лету, говорится на официальном портале мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"На территории спорткомплекса установят около 1,6 тыс. камер. Сейчас там уже действует 400. Таким образом, система видеонаблюдения расширится в четыре раза. Примерно 1,3 тыс. устройств расположатся на самой арене, где завершается реконструкция", - заявил М.Хуснуллин.

По его словам, работы по монтажу планируется начать в конце февраля - начале марта и завершить к лету. М.Хуснуллин пояснил, что видеонаблюдение - один из важнейших элементов системы безопасности "Лужников" на период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"После установки камер все они будут объединены в общую систему наблюдения. На территории стадиона, помимо камер, планируется установить около 900 различных датчиков, сканеров, мониторов и детекторов. Здесь появятся шесть транспортных контрольно-пропускных пунктов (КПП) с 39 полосами досмотра и семь пешеходных КПП с 427 точками прохода для посетителей", - добавил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что основные строительные работы на стадионе "Лужники" уже завершены, сейчас ведутся пуск и наладка оборудования, монтаж инженерных систем и установка кресел.

На Большой спортивной арене "Лужников" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира.

В ходе реконструкции количество зрительских мест на арене увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к полю. На стадионе появится единый центр управления с удобным обзором всех трибун и поля, здесь установят два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще