СПОРТ 5 февраля 2017 г. 18:02

Президент ВФЛА заявляет об успехе турнира "Русская зима" в Москве

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Почти полные трибуны легкоатлетического манежа ЦСКА в Москве на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Русская зима" свидетельствует о серьезном интересе к этому виду спорта в стране, несмотря на изоляцию, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин журналистам.

"Вход на турнир осуществляется по билетам, которые продаются, с этим, я думаю, связано то, что заполняемость не стопроцентная, однако, две трети мест занято, это говорит о том, что легкую атлетику любят", - отметил глава ВФЛА.

Он подчеркнул, что как только будет восстановлено членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), на "Русскую зиму" будут снова приглашаться ведущие иностранные спортсмены, как это было раньше, когда турнир в Москве входил в программу Мирового тура.

"Если нас восстанавливают, то турнир автоматически снова становится международным. Мы также будем приглашать сюда международных звезд", - сообщил президент ВФЛА.

Он подчеркнул, что подобные соревнования важны для российских легкоатлетов, лишенных возможности выступать на крупных международных соревнованиях.

"Этот турнир важен для спортсменов с финансовой точки зрения, у нас есть бонусная система, хочется, что бы эти деньги были бы честно заработаны, а мы бы в очередной раз доказали, что мы сегодня сильны", - сказал Д.Шляхтин

"Кроме этого, атлеты выступают в одном из лучших манежей страны, он очень "бегучий", "прыгучий". Тем более, что в нынешней ситуации для спортсмена важен любой старт. Хочется, что бы ребята и девчонки показали свои лучшие результаты", - добавил он

Соревнования "Русская зима" проходят 4 и 5 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще