СПОРТ 31 января 2017 г. 16:25

Глава Минспорта в среду обсудит подготовку к МИНЕПС VI в Казани

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков примет участие в заседании программного комитета, который пройдет в рамках подготовки к Международной конференции министров и руководящих работников, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС) в Казани.

"Мы готовимся к проведению Международной конференции министров и руководящих работников, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС),

завтра у нас пройдет заседание программного комитета (в Казани - ИФ)" - сказал П.Колобков "Интерфаксу".

В сентябре 2015 года Министерство спорта РФ подало в ЮНЕСКО заявку о проведении МИНЕПС VI в Казани. В декабре 2015 года представители ЮНЕСКО приехали в Казань и исследовали условия и целесообразность проведения конференции в столице Татарстана. По итогам этой миссии, в феврале 2016 года Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова официально уведомила российские власти о своем решении назначить Российскую Федерацию принимающей стороной МИНЕПС VI.

В июле прошлого года создан Оргкомитет по подготовке и проведению МИНЕПС VI под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко. Заместителем председателя оргкомитета является Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

18 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова подписали Соглашение об условиях проведения МИНЕПС VI в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще