СПОРТ 31 января 2017 г. 15:35

Работа над допуском россиян к отборочным соревнованиям на Паралимпиаду-2018 будет продолжена - глава Минспорта

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Обсуждение с Международным паралимпийским комитетом ситуации, сложившейся вокруг недопуска российских паралимпийцев к отборочным соревнованиям на Паралимпиаду 2018 года, будет продолжено, заявил "Интерфаксу" министр спорта РФ Павел Колобков.

"Работа будет продолжаться, будем искать другие варианты общения в другом формате. Мы не оставляем надежд, что наша команда будет допущена до Паралимпиады, мы продолжим с ними работать", - сказал П.Колобков.

В понедельник стало известно, что исполком МПК отклонил предложение ПКР об участии российских спортсменов в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Паралимпийским комитетом России получен ответ от Международного Паралимпийского комитета за подписью президента МПК Филиппа Крейвена на предложение ПКР разрешить российским паралимпийским спортсменам участвовать в международных квалификационных соревнованиях к Паралимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Корея) при конкретных гарантиях с нашей стороны, сообщили в ПКР.

"В ответе господин Крейвен сообщает, что предложения ПКР были представлены членам Исполкома МПК. Исполком МПК рассмотрел и обсудил их 29 января 2017 года на своем заседании в городе Бонн (Германия). После обсуждения этого вопроса Исполком МПК принял решение отклонить предложения ПКР", - сказано в релизе.

Между тем, в сообщении ПКР говорится, что организация продолжит подготовку российских спортсменов к зимним Играм в Южной Корее, а также оставляет за собой право отстаивать законные права отечественных паралимпийцев.

Сообщается также, что виновные в нарушении антидопинговых правил должны быть серьезно наказаны, и что никакой государственной системы поддержки применения допинга в России не существовало и не существует.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще