СПОРТ 30 января 2017 г. 18:22

Россияне являются фаворитами Всемирных игр 2017 года - глава Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Российский спортсмены традиционно входят в число фаворитов Всемирных игр, заявил президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России Дмитрий Мотин в интервью "Интерфаксу".

"Мы традиционно занимаем первые-вторые места на Всемирных играх, поэтому и будущим летом в Польше ожидаем подобного результата по общему медальному зачету, это наша цель", - сказал Д.Мотин.

"Подготовка к Играм сейчас в самом разгаре, по многим дисциплинам прошел отбор, на данный момент отобрались 456 спортсменов и команд в 46 дисциплинах. Отбор проводился в соответствии с квалификационными требованиями, установленными соответствующими Международными спортивными федерациями по видам спорта", - добавил он.

Д.Мотин сообщил, что планирует обсудить с министром спорта Павлом Колобковым возможность присвоения победителям Всемирных игр почетных званий "заслуженные мастер спорта", "заслуженный тренер" и т.д.

"Сейчас мы будем готовить обращение к министру спорта Павлу Колобкову с просьбой рассмотреть возможность присвоение почетных званий призерам Всемирных игр для поддержания статуса и престижности побед. Если нет возможность наградить материально, то пусть хотя бы моральное признание будет", - сказал глава КННВС.

"Эту работу нужно начинать уже сейчас, чтобы к концу Всемирных игр 2017 году были бы готовы соответствующие нормативные документы", - добавил он.

X Всемирные игры пройдут с 20 по 30 июля во Вроцлаве, предполагается, что в них примут участие 4,500 тыс. из 100 стран. В программу включены 30 обязательных и 5 показательных видов спорта, по которым будет разыграно 162 комплекта медалей.

На предыдущих Играх в Кали россияне заняли первое место в общекомандном зачете.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще