СПОРТ 30 января 2017 г. 16:46

Организаторы ЧМ-2018 рассматривали Новосибирск в качестве кандидата на проведение матчей турнира - Сорокин

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Оргкомитет "Россия-2018" рассматривал возможность проведения матчей чемпионата мира 2018 года в Новосибирске, заявил директор "Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в эфире телеканала "Матч ТВ" в понедельник.

"На заре идеи провести чемпионат мира в России мы рассматривали разные города, и промелькнул Новосибирск. Но уже тогда мы поняли, что есть географический предел проведения первенства мира и есть дистанции, после которых начинаются уже не преимущество, а недостатки заявки. Эти расстояния не будут приняты международным футбольным сообществом, поэтому мы пошли по безопасному для нас сценарию провести чемпионат в европейской части России", - сказал он.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москва (Центральный кластер), Калининград (Северо-западный кластер),

Санкт-Петербург (Северо-западный кластер), Волгоград (Волжский кластер), Казань (Волжский кластер), Нижний Новгород, Самара (Волжский кластер), Саранск (Волжский кластер), Ростов-на-Дону (Южный кластер), Сочи (Южный кластер), Екатеринбург (Азиатский кластер).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще