СПОРТ 30 января 2017 г. 16:18

Часы обратного отчета до чемпионата мира по футболу 2018 года запустили в Екатеринбурге

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Часы обратного отсчета до старта первенства мира по футболу 2018 года были запущены в Екатеринбурге в понедельник, сообщает пресс-служба

"Мероприятие было организовано в рамках официальной программы подготовки к турниру в день празднования 500 дней до его начала и объединило всех гостей и жителей Свердловской области", - говорится в сообщении.

В торжественной церемонии запуска часов приняли участие почетные гости, среди которых губернатор Свердловской области Eвгений Куйвашев, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, министр физической культуры, спорта

и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, чемпионка Олимпийских игр в Сиднее по художественной гимнастике Ирина Зильбер.

"Сегодня мы начинаем обратный отсчет 500 дней до начала чемпионата мира по футболу в России. Екатеринбургу выпала честь быть в гуще событий, принимать матчи группового этапа чемпионата. Запуск часов обратного отсчета - настоящий футбольный праздник для всех жителей нашего города. Надеюсь, что часы станут новой достопримечательностью города и местом встреч", - заявил губернатор Свердловской области.

Часы BUD Alcohol Free выполнены в стилистике бренда и чемпионата, а также имеют антивандальное покрытие. На стеле размещено изображение Кубка и герб города, принимающего соревнования. Часы оснащены цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички, также в их корпус встроен Wi-fi-роутер и фотокамера. Любой желающий сможет сделать фотографию на фоне набережной реки Исеть с символикой чемпионата мира.

В завершении церемонии жители города, волонтеры и почетные гости приняли участие во флешмобе. Они выстроились на площади в виде цифры "500", которая обозначает количество дней до старта ЧМ. Во флешмобе приняли участие более 350 человек.

Также в понедельник аналогичная церемония состоялась в Калининграде.

Первые часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве "Организационным комитетом "Россия-2018".

Ранее часы были запущены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще