СПОРТ 28 января 2017 г. 16:58

Россиянка Старых выиграла гонку преследования на ЧЕ по биатлону

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Российская биатлонистка Ирина Старых завоевала золото чемпионата Европы, выиграв в субботу гонку преследования (10 км).

По итогам прошедшего накануне спринта она стартовала третьей и, не допустив ни одного промаха, пересекла финишную черту спустя 30 минут 4,4 секунды после начала гонки.

Второй стала победительница спринта украинка Юлия Джима. Она уступила российской спортсменке 19,8 секунды, совершив два неточных выстрела.

Третье место заняла еще одна россиянка - Светлана Слепцова (серебряный призер спринта). Своей соотечественнице она проиграла 32,1 секунды с 1 промахом.

Для И.Старых это вторая медаль высшего достоинства ЧЕ-2017. Ранее она выигрывала индивидуальную гонку. С учетом спринта теперь у нее 2 золотые и 1 бронзовая медали.

Всего в копилке российской сборной теперь 11 медалей ЧЕ: 4 золотые, столько же серебряных и 3 бронзовые.