СПОРТ 28 января 2017 г. 16:47

Россиянин Логинов выиграл ЧЕ по биатлону в гонке преследования

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото чемпионата Европы, выиграв в субботу гонку преследования (12,5 км).

Стартовав вторым по итогам спринта, он преодолел дистанцию за 31 минуту 46,2 секунды с 1 неточным выстрелом.

Таким образом, А.Логинов выиграл на ЧЕ-2017 вторую медаль высшего достоинства. Ранее он стал победителем индивидуальной гонки. Всего же, с учетом прошедшего накануне спринта, у него три медали.

Второе место в гонке преследования занял еще один представитель России - Евгений Гараничев (стартовал 17-м). Своему соотечественнику он уступил 27,8 секунды, совершив 1 промах.

Бронзу завоевал латвийский биатлонист Андрей Растогруев. С четырьмя промахами он уступил А.Логинову 59,5 секунды.

Что касается победителя спринтерской гонки, болгарина Владимира Илиева, он с 6-ю промахами финишировал 11-м, а отставание от первого места составило 1 минуту 41,7 секунды.

Проходящий в Чехии чемпионат Европы стартовал 25 января. С тех пор россияне завоевали 9 медалей - 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.