СПОРТ 27 января 2017 г. 17:05

Сотрудники Федерации хоккея на траве России два месяца не получают зарплату из-за проблем с передачей документации

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Президент Федерации хоккея на траве России Николай Александров призвал бывшего бухгалтера ФХТР Ирину Королеву выдать финансовую, кадровую и налоговую документацию новому бухгалтеру Марии Левицкой

"31.12.2016 года мной, президентом ФХТР вынесено распоряжение, содержащее в себе, в том числе указание о передаче Левицкой М.Л. со стороны Королевой И.В. бухгалтерской, кадровой и финансовой документации Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея на траве России" в течение трех рабочих дней. В нарушение вышеуказанного распоряжения, до настоящего времени Вами не произведена передача документации ФХТР", - говорится в письме. опубликованном на официальном сайте федерации в пятницу за подписью президента ФХТР.

"Также обращаю Ваше внимание на тот факт, что в настоящее время осуществляется зачисление денежных средств на расчетный счет ФХТР для последующей оплаты пребывания женской сборной команды России по хоккею на траве, на которое может быть наложен арест налоговой инспекцией в связи с несвоевременной оплатой налогов в декабре 2016 год", - отмечается там же.

Н.Александров призвал бывшего бухгалтера "ответственно подойти к исполнению распоряжения и осуществить передачу бухгалтерской, кадровой и финансовой документации".

Ранее, 25 января, бухгалтер М.Левицкая сообщила, что неоднократно пыталась принять документацию, однако, по разным причинам, И.Королева под различными причинами срывала встречу.

"На сегодня, 25 января, документы, ключи от банка-клиента и сертификаты электронной подписки для сдачи отчетности удерживаются Ириной Королевой, в следствии чего: сотрудники федерации не получают заработную плату за декабрь 2016 и январь 2017 года, уволенные сотрудники не получили расчет при увольнении и заработную плату за декабрь 2016 года, не уплачены налоги и страховые взносы, блокируется финансовая деятельность федерации, что ставит под угрозу участие спортсменов и тренеров сборной России в международных соревнованиях Мировой лиги", - говорится в письме М.Левицкой.

"Также ставлю в известность, что отчетность за 2016 год сдана не в полном объеме, в том числе с истекшим сроком предоставления. В адрес федерации выдвинуты требования налоговых органов об уплате налогов от 23.01.2017 не исполнение которых приведет к блокировке расчетных счетов федерации - срок исполнения 31 января 2017 года", - говорится там же.

М.Левицкая сообщает, что "27.12 2016 года Налоговыми органами вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, данное решение со стороны федерации подписано Королевой И.В."

Она подчеркнула, что "31 января счета федерации будут заблокированы".

"Под угрозой репутация ФХТР, участие национальной сборной во втором туре Мировой лиги", - подчеркнула М.Левицкая.

1 декабря Н.Александров был переизбран на пост президента ФХТР. И.Королева вошла в состав исполкома федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще