СПОРТ 25 января 2017 г. 18:05

Министр спорта порадовался успехам российских биатлонистов

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил биатлонистку Ирину Старых с золотой медалью в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в польском Душники-Здруйе.

"Поздравляю ее с таким серьезным результатом, вообще зимний сезон у нас складывается неплохо, это приятно, что такой в такой сложный период наши спортсмены успешно выступают на крупных соревнованиях, особенно по биатлону", - сказал П.Колобков "Интерфаксу".

"Главный старт для любого спортсмена - чемпионат мира, который в этом году пройдет в Хохфильцене, поэтому важно хорошо к нему подготовиться. Это будет последним предолимпийским стартом, на нем можно смоделировать подготовку к Играм", - добавил он.

Российская биатлонистка Ирина Старых стала победительницей индивидуальной гонки (15 км), прошедшей в среду в рамках стартовавшего в Польше чемпионата Европы.

"Золото" ЧЕ она завоевала, преодолев дистанцию за 44 минуты 24,7 секунды и не допустив ни одного неточного выстрела.

Второе место заняла еще одна россиянка, Светлана Слепцова, уступившая своей соотечественнице 1 минуту 3,8 секунды с 1 промахом.

Третьей стала представительница Украины Анастасия Меркушина, с 1 промахом проигравшая И.Старых 1 минуту 5 секунд.

Таким образом, в первый день ЧЕ - он проходит в Польше - российские биатлонисты завоев