СПОРТ 24 января 2017 г. 19:06

Кирьяков уверен, что тульский "Арсенал" останется в премьер-лиге

Тула. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков выразил уверенность, что клуб в нынешнем сезоне не покинет российскую премьер-лигу.

"Я буду бороться, я буду биться, и я всё сделаю для того, чтобы мы решили главную задачу на этот сезон - остаться в премьер-лиге", - сказал специалист в интервью клубному телевидению.

Он заявил, что ему хватит личных качеств для работы на посту наставника тульского клуба, который он возглавил в октябре 2016 года.

"Да всего хватит, пусть не волнуются. Я был игроком, который никогда не опускал руки, в любых ситуациях шёл напролом. То же самое и здесь - остаюсь таким же на тренерском мостике", - подчеркнул С.Кирьяков.

Специалист остался доволен итогами первого тренировочного сбора, который прошел в турецком Белеке.

"То, что мы запланировали, сделали, и мы остались довольны тем, что сделали. На этой стадии рано говорить, где у нас сейчас проблемы. Игроки в контрольных матчах были под приличной нагрузкой, соответственно, было сложно проявить себя, особенно в атакующих действиях. К тому же мы попробовали новую тактическую схему - а когда её пробовать, если не сейчас? Все мы хотим всегда побеждать или как минимум не проигрывать, но мы должны иметь представление, как мы хотим играть, к началу весенней части сезона", - подчеркнул С.Кирьяков.

В рамках первого учебно-тренировочного сбора основы тульской команды подопечные Сергея Кирьякова сыграли два контрольных матча: с участником плей-офф Лиги Европы болгарским "Лудогорцем" - 1:1, с казахстанским "Шахтером" -0:1.

Второй сбор туляки проведут с 28 января по 10 февраля. 1 февраля "Арсенал" выйдет на спарринг со словенским "Марибором", 5 февраля сыграет с боснийским "Радником", 9 февраля - с клубом из Молдавии "Милсами".

Заключительный сбор "Арсенала" стартует 14 февраля, а завершится 26 февраля. В этот промежуток времени "красно-желтые" проведут три встречи: 18 февраля оппонентом туляков будет 11-тикратный чемпион Узбекистана ташкентский "Пахтакор", 21 февраля "Арсенал" проведет игру с чемпионом Казахстана "Астаной", 25 февраля арсенальцы сыграют с "Динамо" из Тбилиси.

Тульский "Арсенал" после 17 туров чемпионата России занимает предпоследнее, 15-е место с 12 очками. Свой первый матч после перерыва "Арсенал" проведет 4 марта с клубом "Оренбург".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще