СПОРТ 24 января 2017 г. 17:22

Ассоциация студенческих спортклубов России в День студента проведет в Президентской академии битву снежками

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) 25 января проведет праздник, посвященный Дню студента.

"Любители здорового образа жизни вместе с АССК России отметят День студента веселым и шумным Студенческим праздником зимних спортивных игр и забав", - сообщил "Интерфаксу" в пресс-службе АССК.

В рамках праздника - он пройдет на открытой спортивной площадке Президентской академии (РАНХиГС при Президенте РФ) в Москве - будут организованы соревнования среди студенческих команд Москвы по новой для России спортивной дисциплине: лазерному биатлону "и старинной силовой забаве, так полюбившейся студентам, перетягиванию каната на снегу".

"Безусловно, самым зрелищным мероприятием обещает стать снежный бой между командами студентов, который создаст отличное настроение и доставит массу положительных эмоций гостям праздника. Командная игра в снежки – это современная альтернатива дворовой забаве. Появилась она в конце 1980-х годов в стране восходящего солнца - Японии. Сейчас ежегодные соревнования по этому не совсем традиционному виду спорта проводятся в Швеции, Финляндии, Норвегии и России. Правила игры в снежки чрезвычайно просты, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. В завершение соревнований будут определены сильнейшие студенческих команды столицы в битве снежками", - сообщили организаторы праздника.

Для зрителей и болельщиков, которые в этот день придут поддержать своих друзей, пройдут развлекательные эстафеты и веселые спортивные конкурсы. Победителям предусмотрены памятные подарки с символикой АССК России.

Открытие праздника запланировано на 13:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще