Новости МЧС 19 января 2017 г. 17:41

Ликвидация последствий обрушения конного клуба в Бердске займет несколько часов, кинологи завершили работу - МЧС

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - МЧС России планирует в ближайшие часы закончить разбор завалов на месте обрушения кровли конного клуба в Новосибирской области.

"Кинологические работы на месте происшествия закончены. Полная ликвидация последствий обрушения будет завершена в ближайшие часы", - говорится в сообщении ведомства.

В МЧС отметили, что с родственниками людей, которые в момент обрушения находились в манеже конного клуба, работают психологи.

"150 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России из населенного пункта Коченёво (Новосибирская область) прибыли в Бердск для ликвидации последствий обрушения конного клуба. Кроме спасателей и пожарных МЧС на месте работают аварийно-спасательные формирования Новосибирской области и другие службы. Всего в работах задействованы 280 человек и 68 единиц техники, в том числе инженерная и тяжелая", - говорится в сообщении.

В МЧС пояснили, что группировка сил была увеличена с целью в максимально короткие сроки завершить разбор завалов.

Ранее сообщалось, что в конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли, вероятно, под тяжестью снега, обрушение произошло на площади 500 кв. м.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Новосибирской области по факту обрушения крыши конного клуба возбудили уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"По данным следствия, вечером 19 января 2017 года произошло обрушение крыши конного клуба "Аллюр", расположенного вблизи поселка Новый Новосибирской области. В результате обрушения крыши погибли 15-летний ребенок и 45-летний мужчина, двое подростков получили травмы и в настоящее время находятся в больнице", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывал на месте чрезвычайного происшествия в Бердске, где обрушилась кровля манежа конного клуба, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

В сообщении говорится, что полпред взял под личный контроль ход расследования этого инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще