Новости МЧС 19 января 2017 г. 15:55

Два человека погибли, пятеро ранены в результате обрушения конного клуба в Бердске - источник

(добавлена информация МЧС в 8-9 абзацах)

Москва/Красноярск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Пять человек пострадали в результате обрушения кровли конного клуба в Бердске, еще двое погибли, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в экстренных службах региона.

"Пять человек, в том числе трое детей, получили различные травмы в результате обрушения кровли конного клуба Бердске. Еще два человека погибли", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в числе погибших - один взрослый и один ребенок.

Самостоятельно из-под завалов выбрались двое детей и двое взрослых, еще один ребенок был извлечен спасателями, добавил собеседник агентства.

Он отметил, что двое детей были госпитализированы в медучреждения в тяжелом состоянии, остальным пострадавшим помощь была оказана на месте.

По предварительным данным, людей под завалами больше нет.

Площадь обрушения составила 500 кв.м.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, на месте работают около 100 человек и 23 единицы техники.

"Сибирский региональный центр МЧС России готов направить в Новосибирскую область дополнительные силы спасателей из Красноярска на ведомственном самолете", - говорится в сообщении СРЦ МЧС.

Ранее сообщалось, что в конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли, вероятно, под тяжестью снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще