Новости МЧС 19 января 2017 г. 10:36

Эксперты оценивают состояние дома в Ленобласти, откуда после взрыва газа эвакуировали жильцов

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Главного управления МЧС по Ленинградской области работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме Ломоносовского района, решается вопрос о размещении эвакуированных жильцов.

"В настоящий момент проводится экспертиза, которая установит состояние дома. В зависимости от ее результатов будет решаться вопрос о размещении жильцов. После взрыва они были эвакуированы и размещены у родственников и в гостинице поселка Большая Ижора. Всего в доме проживали порядка 30 человек", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти в четверг.

На месте происшествия работают спасатели. В областном ГУ МЧС не исключили, что под завалами может находиться кто-то из жильцов.

Взрыв бытового газа произошел в одной из квартир на втором этаже дома в поселке Лаголово вечером в среду. В результате были повреждены межэтажные и потолочные перекрытия. Площадь разрушения составила около 20 кв.м. Спасатели частично разобрали завалы с помощью тяжелой техники и приступили к оценке состояния здания.

Для ликвидации последствий происшествия было привлечено 134 человека и 33 единицы техники, в том числе 100 человек и 20 единиц техники МЧС.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Ленинградской области, для решения вопроса о дальнейшей судьбе эвакуированных жильцов дома в четверг проведут координационное совещание. "Координационное совещание, на котором планируется обсудить вопросы, связанные с этим происшествием, пройдет в четверг в администрации Лаголовского сельского поселения", - сказал собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще