Новости МЧС 19 января 2017 г. 10:12

В крещенских купаниях в Москве приняли участие около 90 тыс. человек - МВД

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Около 90 тыс. человек приняли участие в купаниях в ночь Крещения в Москве, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.

"По состоянию на 06:00 19 января места для проведения обряда крещенского купания посетили 134 тыс 780 человек, из них искупались 88 тыс. 881 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что крещенские купания в столице прошли без происшествий.

"В обеспечении безопасности населения непосредственно в местах проведения крещенских купаний задействовалось порядка 770 сотрудников спасательного ведомства Москвы. Кроме того, было организовано дежурство нарядов полиции, бригад скорой медицинской помощи и добровольцев. Общая численность сил обеспечения безопасности крещенских купаний составила около 2 тыс. 400 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в рамках крещенских купаний органами исполнительной власти Москвы совместно с ГУ МЧС России по Москве для проведения обряда омовения были подготовлены 59 мест купания, в которых оборудована 61 майна и 10 купелей.

"Каждое место организованного купания было оснащено специальными подходами с настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением. В местах проведения купаний был развернут 121 пункт обогрева", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще