Новости МЧС 18 января 2017 г. 13:46

Пучков поручил подготовить новый план оснащения системы реагирования

Москва.18 января. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поручил пересмотреть план оснащения системы реагирования, который принимается на 3 года, с учетом обеспечения ее современными технологиями.

"Мы старый план отменяем полностью, который ранее был утвержден, потому что меняются большие параметры и подходы. Мы уточняем приоритеты. А приоритет нашей работы - повышение эффективности всей системы реагирования и дооснащение спасателых формирований, воинско-спасательных подразделений, пожарно-спасательных подразделений, подразделений, реагирующих на происшествия на воде, новыми технологиями", - сказал В.Пучков в среду в ходе заседания коллегии ведомства в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.

Также министр добавил, что в числе приоритетов МЧС РФ - оснащение авиационно-спасательных центров новыми самолетами и вертолетами и пожарно-спасательных подразделений - современной специализированной техникой. По словам В.Пучкова, в этом вопросе наобходим комплексный подход.

Министр поручил возглавить рабочую группу по подготовке нового плана начальнику Академии гражданской защиты МЧС России Павлу Барышеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще