Новости МЧС 18 января 2017 г. 01:04

Спасатели на Камчатке задействуют беспилотник при обеспечении безопасности во время Крещенских купаний

Петропавловск-Камчатский. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения МЧС России на Камчатке переведены в режим повышенной готовности в связи с подготовкой к Крещенским купаниям.

"В ночь на 19 января по всему полуострову пройдут массовые народные купания в реках, озерах и источниках. В местах купаний будут установлены палатки для обогрева и переодевания, кроме того, сотрудники МЧС России предложат всем выпить горячего чая", - сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

За безопасностью во время празднований будут следить инспекторы по маломерным судам, спасатели-поисковики и водолазы. Специалисты в случае необходимости готовы проконсультировать людей и оказать им необходимую помощь.

Кроме того, в этом году следить за безопасностью купающихся спасатели будут и с воздуха - на базе отдыха "Озерновские озерки" за поселком Раздольный Елизовского района будет задействован беспилотный летательный аппарат.

В регионе организовано 13 Крещенских купелей: три в Петропавловске-Камчатском одна в городе моряков-подводников Вилючинске, остальные - в семи районах края. Также организовано два места, где верующие смогут только набрать освященной воды - озеро Оссорское в Карагнинском районе и река Тигиль в в Тигильском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще