Новости МЧС 17 января 2017 г. 23:56

Консилиум решил не вывозить в Москву одну из двух девочек, получивших ожоги в результате пожара в Ингушетии

Магас. 17 января. ИНТЕРФАКС - ЮГ- Спецборт МЧС России доставил из Владикавказа в Москву одну из девочек, получивших тяжелые ожоги в результате пожара в частном доме в Ингушетии, её младшая сестра останется в больнице под наблюдением врачей, сообщил "Интерфаксу" представитель ГУ МЧС по региону.

"К сожалению, состояние одного ребенка не позволяет его транспортировать в Москву и по решению консилиума она на ближайшие два-три дня будет проходить лечение во Владикавказе", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, в частном доме Льяновых в селении Джейрах, расположенном в горной части Ингушетии произошел пожар. Пострадали две девочки 2008 и 2009 годов рождения.

Юные жительницы Ингушетии с серьезными ожогами были доставлены в больницу Северной Осетии.

Старшая девочка спецбортом Ан-148 МЧС России доставлена в профильную больницу Москвы. На протяжении полета госпитализируемую сопровождали медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще