Новости МЧС 16 января 2017 г. 19:35

МЧС России и Общественная палата будут сотрудничать в сфере предупреждения и ликвидации ЧС

(повтор сообщения от 17:35 с исправлением в заголовке и 1 абзаце)

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - МЧС России и Общественная палата (ОП) в рамках соглашения об информационном взаимодействии обсудили вопросы сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС.

"Обеспечение безопасности требует комплексной работы по объективной оценке всех рисков и своевременному принятию необходимых мер как органами государственного управления, так и общественными институтами", - сказал глава МЧС Владимир Пучков в понедельник в ходе встречи с секретарем ОП Александром Бречаловым, который также является сопредседателем центрального штаба ОНФ.

Министр отметил, что договоренность между ведомством и Общественной палатой позволит повысить уровень эффективности сбора и обмена оперативной информацией, а также осуществлять информационное взаимодействие в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Стороны уже договорились о практическом взаимодействии - МЧС обеспечит комплексную безопасность чемпионата России по триатлону, который пройдет в августе в подмосковном Зарайске. Также сотрудники ведомства развернут городок жизнеобеспечения, который необходим для участников и гостей игр.

"Мы захотели стать партнерами с МЧС, потому что соревнования очень близки по духу с деятельностью сотрудников этого чрезвычайного ведомства. МЧС - одно из ключевых министерств в системе госуправления России, которое, в том числе, занимается популяризацией здорового образа жизни", - отметил А.Бречалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще