Новости МЧС 16 января 2017 г. 05:02

Теплоснабжение восстанавливается в якутских селах, где возник дефицит топлива

Якутск. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Нижнеколымском районе Якутии введен режим чрезвычайной ситуации, где из-за отсутствия автозимника во время не было доставлено дизельное топливо в два села, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в ЕДДС района.

"Режим ЧС был введен по всему району в субботу, так как возникли проблемы с запасом топлива в селах Колымское и Андрюшкино", - отметил диспетчер.

В свою очередь заместитель председателя государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона Виталий Чикачев пояснил агентству, что запасы топлива пополняются.

"В село Колымское завезено топливо на 20 суток, ежедневно из поселка Черский поставляется 3,5-4,5 тонны топлива. Ограничения по теплоснабжению сняты с пекарни. В течение 4-5 дней ограничения будут сняты с домов и социальных объектов", - отметил он.

Он также добавил, что поселковые больницы и котельные работали в штатном режиме.

Запасы топлива в с. Андрюшкино рассчитаны до 5 февраля.

"Ситуация находится на контроле правительства Якутии. Мы проводили встречи с населением, они понимают, что всему виной погодные условия - мягкая зима не позволяет открыть автозимники сейчас", - сообщил В. Чикачев.

По его словам, ситуация в районе стабилизируется, замороженных домов нет.

Напряженная ситуация с запасом топлива в связи с отсутствием автозимника в с. Колымское возникла 7 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще