СПОРТ 8 декабря 2016 г. 16:24

В ОКР ввели должность первого вице-президента

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - В Олимпийском комитете России введена должность первого вице-президента, который будет руководить бюро исполкома ОКР.

"Мы приняли решение вести должность первого вице-президента, который возглавит Бюро Исполкома", - сказал президент Александр Жуков на Олимпийском собрании ОКР в четверг в Москве.

А.Жуков выдвинул на этот пост кандидатуру четырехкратного олимпийского чемпиона по фехтованию Станислава Позднякова.

За него проголосовали 173 кандидата, 16 - против.

Руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова сообщила, что в задачи первого вице-президента входит координация вопросов международного сотрудничества, продвижение и расширение представительств российских федераций в международных федерациях, взаимодействие российских и международных федераций в вопросах антидопингового регулирования в целях обеспечения чистоты спорта и соблюдения антидопингового кодекса.

Она сообщила, что в состав бюро исполкома ОКР, кроме первого вице-президента, войдут генеральный директор и три члена исполкома ОКР, избираемых в состав бюро по решению исполкома. Деятельностью бюро будет руководить первый вице-президент ОКР, а в его отсутствие - член исполкома ОКР, назначенный решением Бюро.

Срок полномочий первого вице-премьера составит четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще