СПОРТ 24 октября 2016 г. 18:22

Микст в керлинге может стать олимпийской дисциплиной к 2026 году - Свищев

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассчитывает, что микст в керлинге войдет в программу зимних Олимпийских игр 2026 года.

"Всемирная федерация керлинга, насколько я понял из недавнего разговора с президентом WCF Кейт Кейтнесс, в этом очень заинтересована. Мы со своей стороны постарались провести чемпионат мира в Казани на максимально высоком уровне, чтобы показать Международному олимпийскому комитету эту дисциплину в ее лучшем виде. Конечно, работа предстоит очень большая", - цитирует Д.Свищева служба информации Олимпийского комитета России.

"На то, чтобы добиться включения в олимпийскую программу дабл-микста, у WCF ушло около восьми лет. В следующем году на Играх в Пхенчхане мы узнаем имена первых олимпийских чемпионов и призеров в смешанном варианте керлинга (с двумя участниками разного пола - прим. ОКР). Наверное, примерно такой же путь до обретения олимпийского статуса предстоит проделать и миксту. Во всяком случае мы рассчитываем, что на Олимпийских играх 2026 года в нашем виде спорта будет разыграно уже не три, а четыре комплекта медалей", - добавил Д.Свищев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще