СПОРТ 27 июля 2016 г. 21:57

Московское "Динамо" выиграло у "Балтики" и вышло на первое место в первенстве ФНЛ

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Команда "Динамо-Москва" обыграла "Балтику" из Калининграда со счетом 2:1 (1:1) в матче четвертого тура первенства Футбольной национальной Лиги (ФНЛ).

В игре, состоявшейся в среду на подмосковном стадионе "Арена Химки", на 38-й минуте динамовский нападающий Кирилл Панченко прямым ударом со штрафного вывел свою команду вперед.

На 41-й минуте москвичи упустили реальную возможность увеличить счет, не реализовав пенальти: удар нападающего Фатоса Бечирая парировал вратарь Балтики Михаил Барановский.

А на последних секундах первого тайма гости забили ответный мяч. Сделал это защитник Валерий Почивалин красивым ударом головой в верхний угол ворот Антона Шунина.

Судьбу встречи решил мяч, забитый К.Панченко на 82-й минуте. После подачи с углового он левой ногой точно пробил в дальний нижний угол ворот. Теперь на счету К.Панченко 5 голов в 4-х матчах. Он является лучшим бомбардиром первенства ФНЛ.

Московское Динамо набрало 10 очков и вышло на первое место в первенстве ФНЛ. По столько же очков имеют "Зенит-2" (Петербург) и "Факел" (Воронеж), но они уступают москвичам по другим показателям.