СПОРТ 27 июля 2016 г. 21:50

Бельгийская компания BioRacer стала техническим спонсором сборной России по велоспорту на Олимпиаде-2016

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) подписала контракт с Генеральным партнером в СНГ и странах Балтии бельгийской компании BioRacer в России, ООО "МейплРус", сообщила в среду пресс-служба ФВСР.

По условиям контракта BioRacer станет техническим спонсором и официальным поставщиком профессиональной спортивной экипировки для членов сборных команд России по велоспорту-шоссе, велоспорту-треку и велоспорту-маунтинбайку для выступления на ХХХI Олимпийских играх и Параолимпийских играх 2016 г. Рио-де-Жанейро.

Сообщается, что партнер ФВСР предоставит экипировку сборной России бесплатно. До этого ФВСР приобретала профессиональную велосипедную экипировку у итальянской компании Nallini.

Генеральный директор ФВСР Юрий Кучерявый объяснил решение о смене технического партнера тем, что "компания BioRacer использует при производстве велоэкипировки уникальные материалы собственного производства и инновационные технологии, которые должны способствовать достижению успеха нашими спортсменами на международных соревнованиях".

Председатель Комитета по финансированию Попечительского совета ФВСР Александр Винокуров считает, что поддержка российской команды по велоспорту со стороны зарубежного производителя особенно важна в условиях международной дискуссии о допуске России к участию в Играх.

"Компания BioRacer рассматривает Федерацию велосипедного спорта России как долгосрочного стратегического партнера и после Игр в Рио-де-Жанейро готова обсуждать условия контракта на следующий четырехлетний олимпийский цикл в преддверии Игр-2020 в Токио", - заявил он.

В соревнованиях по велоспорту в Олимпиаде в Рио будет разыграно 16 комплектов олимпийских наград.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще