СПОРТ 27 июля 2016 г. 13:43

Окончательный список сборной РФ на ОИ-2016 может стать известен к выходным - источник

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Процедура согласования и утверждения членов сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро может занять еще несколько дней, сообщил в среду "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Российские национальные спортивные федерации завершают процесс выверки списков с международными федерациями, после чего эти списки будут направлены в ОКР, а затем переправлены в Международный олимпийский комитет. Это должно быть сделано не позднее четверга", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что заявку сборной России изучит МОК и проверит судья Спортивного арбитражного суда (CAS). Затем МОК утвердит их и отправит в ОКР.

"Таким образом, окончательный список может быть утвержден Олимпийским комитетом и опубликован не раньше субботы", - сказал источник.

Он рассказал, что не решен вопрос с исками отдельных спортсменов, которые могут индивидуально обратиться в CAS и добиться права выступать на Олимпиаде. Итоговый состав может быть сформирован за четыре-пять дней до старта Игр.

Олимпийские летние игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще