СПОРТ 27 июля 2016 г. 13:41

ФК "Рубин" обжалует решение CAS по форварду Азмуну, заявленному за "Ростов"

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Рубин" (Казань) намерен обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS), разрешившего заявить нападающего Сердара Азмуна за "Ростов".

"Наш клуб планирует оспорить предварительное решение CAS, отменяющее вердикт РФС и разрешающее ФК "Ростов" зарегистрировать футболиста", - говорится в заявлении ФК "Рубин", опубликованном на его официальном сайте.

"Предоставляя фальшивый контракт, ФК "Ростов" и Сердар Азмун намеренно вводят в заблуждение CAS и нарушают регламенты ФИФА. Такие действия ведут к серьезным последствиям для участвующих сторон как по швейцарскому, так и по российскому законодательству, в том числе и по нормам уголовного права. ФК "Рубин" намерен принять все возможные меры для защиты своих законных прав и интересов, используя для этого все доступные юридические средства", - отмечается в заявлении.

Права на 21-летнего форварда сборной Ирана принадлежали "Рубину", но два минувших сезона он провел в составе "Ростова" на правах аренды. Перед началом сезона-2016/2017 С.Азмун проигнорировал сбор казанской команды и тренировался вместе с "Ростовом".

По мнению игрока, "Рубин" нарушает договоренности, не соглашаясь отпускать его в "Ростов", несмотря на то, что клуб из Ростова-на-Дону предлагает сумму, прописанную в контракте футболиста в качестве отступных - она составляет 2,5 млн евро. CAS постановил, что, пока идет разбирательство по делу С.Азмуна в ФИФА, "Ростов" может внести его в заявку. 26 июля С.Азмун сыграл за "Ростов" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА против бельгийского "Андерлехта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще