СПОРТ 21 июля 2016 г. 14:00

Отстранение Тюмени от выборов хозяина ЧМ-2021 по биатлону в IBU пока не обсуждалось - департамент по спорту Тюменской области

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) пока не планирует рассматривать вопрос об отзыве кандидатуры Тюмени при обсуждении места проведения чемпионата мира 2021 года, заявил "Интерфаксу" директор департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрий Грамотин.

"На данный момент такого вопроса (о снятии Тюмени) в повестке (конгресса IBU) нет. Руководство IBU может, как прислушаться к рекомендации МОК, так и проигнорировать его", - сказал Д.Грамотин.

"Только конгресс IBU может принимать решение по всем вопросам в биатлоне", - добавил он.

Он подчеркнул, что заявка на проведение первенства мира 2021 года подана и "лишить нас права участвовать в этом никто не может".

"Другой вопрос, что голосование проходит прямо на конгрессе в прямом режиме. Решение будут принимать на месте руководители национальных биатлонных федераций от различных стран, а уже от их точки зрения зависит, какой город примет этот чемпионат", - сообщил он.

Конгресс IBU пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года в Кишиневе.

Ранее в МОК заявили, что России может быть временно отстранена от проведения соревнований международного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще