СПОРТ 28 июня 2016 г. 23:31

РФС запретил краснодарской "Кубани" регистрировать новых футболистов

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила краснодарской "Кубани" регистрировать новых игроков, пока клуб не погасит долги перед нападающим Евгением Селезневым, сообщает пресс-служба РФС.

30-летний украинский футболист пришел в "Кубань" в феврале 2016 года, а в мае расторг контракт с клубом и перешел в донецкий "Шахтер".

Палата по разрешению споров РФС обязала футбольный клуб "Кубань" выплатить Е.Селезневу задолженность по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск; проценты за задержку выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск; бонус (подъемные) за подписание трудового договора; проценты за задержку выплаты бонуса (подъемных); компенсацию за найм жилого помещения; компенсировать расходы на представителя.

Запрет на регистрацию новых футболистов, примененный в качестве обеспечительной меры, может быть снят Палатой по разрешению споров РФС по заявлению ФК "Кубань" в случае исполнения обязательств перед Е.Селезневым.

Палата также удовлетворила заявление 21-летнего украинского полузащитника Игоря Жураховского, заключившего контракт с "Кубанью" в январе 2016 года. Палата обязала ФК "Кубань" выплатить ему компенсацию (подъемные).

Кроме того, Палата удовлетворила заявление 23-летнего российского нападающего Константина Базелюка о применении санкций в отношении "ФК "Кубань". В связи с неисполнением решения Палаты от 14 апреля 2016 года ФК "Кубань" оштрафована.

По итогам сезона-2015/2016 "Кубань" покинула премьер-лигу. В новом сезоне клуб будет играть в первенстве Футбольной национальной лиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще