СПОРТ 27 мая 2016 г. 18:36

Велогонщик Astana Нибали выиграл 19-й этап "Джиро Д‘Италия", Майка из Tinkoff – 5-й

Пинероло/Ризуль. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Итальянский велогонщик Astana Винченцо Нибали стал победителем 19-го этапа веломногодневки "Джиро д‘Италия", прошедшем в пятницу.

Второе место занял испанский велогонщик Микель Ниеве из команды Team Sky. Колумбиец Эстебан Чавес из Orica-GreenEdge замкнул тройку лидеров.

Поляк Рафал Майка из российской команды Tinkoff показал пятый результат.

Генеральную классификацию перед решающим этапом возглавляет Э.Чавес. В.Нибали уступает ему 44 секунды. Голландец Стевен Крёйсвейк из LottoNL-Jumbo замыкает тройку лидеров с отставанием в одну минуту и пять секунд (+01:05).

Во время 19-го этапа совершил падение и повредил ключицу российский велогонщик "Катюши" Ильнур Закарин. В итоге спортсмену пришлось сняться с гранд-тура. После 18-ти этапов И.Закарин шел на пятом месте в общем зачете.