СПОРТ 27 мая 2016 г. 16:25

Россия сыграет в 1/8 финала турнира "Футбол для дружбы" с Украиной

Милан/Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Детская сборная "Зенита" (Санкт-Петербург), представляющая Россию, вышла в 1/8 финала международного турнира по уличному футболу "Футбол для дружбы", проходящего в Милане, передает корреспондент "Интерфакса".

В 1/8 финала россияне встретятся с командой "Волынь", представляющей Украину.

Ранее юные "зенитовцы" сыграли вничью с китайской Yin Chao (2:2) и бельгийским "Стандарт де Льеж" (2:2, в команде соперников играли только девочки), а также обыграли азербайджанский "Шахдаг" (3:0), что позволило им выйти из группы.

В турнире принимают участие мальчики и девочки 12-14 лет из 32 стран мира: Австрии, Азербайджана, Алжира, Аргентины, Армении, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Сирии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

В 2015 году участие в проекте принимали команды из 24 стран, в 2014 году - из 16 стран, в 2013 - из восьми стран. Участниками программы становятся лучшие юношеские футбольные клубы стран-участниц, отобранные с учетом рекомендаций представителей власти и спортивных организаций.

Каждый год форум проходит под патронажем одного из самых знаменитых футболистов мира Франца Беккенбауэра.

После завершения форума его участники посетят финальную игру Лиги Чемпионов УЕФА на футбольном стадионе Giuseppe Meazza (San Siro) в Милане. Международную программу "Футбол для дружбы" реализует ПАО "Газпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще