СПОРТ 29 марта 2016 г. 12:53

Команда BlackBerry выиграла краснодарский этап Международного чемпионата KFC по футболу

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - В Краснодаре определился победитель регионального этапа Международного чемпионата KFC по футболу, который прошел в рамках Международного Фестиваля KFC Футбатл.

В соревновании приняли участие свыше 120 команд, представлявших как Краснодар, так и близлежащие города, поселки, станицы - такие, как, например, Ставрополь, Сочи, Туапсе, Новороссийск.

Турнир проходил на стадионе местной футбольной академии, а победителем его в возрастной категории 14-16 лет стала команда BlackBerry, в серии пенальти взявшая верх над "Альтаиром" (2:1).

В Суперфинале - он пройдет 9 июля в Москве - игроки BlackBerry будут бороться за главный приз, коим в этом году является двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы испанского ФК "Барселона" в Сочи. Конкуренцию составят победители других региональных этапов чемпионата. В нынешнем году чемпионат в рамках фестиваля проходит в 27 городах России, Казахстана и Белоруссии.

Сильнейшими в возрастной категории 17 - 21 стали игроки команды "Дина", одержавшие победу над "КубГау" со счетом 3:1.

В новом сезоне Чемпионата KFC по футболу прошел матч среди восьми женских команд в возрасте от 14 до 16 лет. Команда "Легион" в финале выиграла "Победу" со счетом 3:0.

Впервые Чемпионат KFC прошел в 2012 году в Самаре, с каждым годом география чемпионата активно расширялась, и уже в новом сезоне 2015 года проект стал международным. Ежегодно Чемпионат поддерживают известные спортсмены и общественные деятели.

"Интерфакс" является информационным партнером фестиваля.