СПОРТ 28 ноября 2015 г. 16:02

Российские победители и призеры Всемирных военных игр награждены медалями "За воинскую доблесть" II степени

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Победители и призеры VI Всемирных военных игр в Южной Корее в субботу в Сочи были награждены ведомственными наградами в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе спортивного общества ЦСКА.

Медали "За воинскую доблесть" II степени получили 13 армейцев, среди которых легкоатлеты фехтовальщики и пловцы.

Россия на Играх завоевала 59 золотых, 43 серебряных и 33 бронзовых медалей. По итогам соревнований сборная побила собственный рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на Всемирных военных играх в Италии в 1995 году, где российская команда показала лучший результат и заработала 127 медалей.

Втором место заняла Бразилия - 84 медали (34 золотых, 26 серебряных и 24 бронзовых), третье - Китай с 98 медалями (32 золотых, 31 серебряных и 35 бронзовых).

Следующие Всемирные военные игры пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года в Сочи. Решение о проведении III Зимних Всемирных военных игр в России было принято 22 мая 2015 года в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта.

Всего в Играх, где будет разыграно 36 комплектов наград в личных и командных соревнованиях, примут участие более 4 тысяч спортсменов из 60 стран мира. Спортивная программа будет состоять из 8 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, гонка патрулей, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще