Новости МЧС 16 ноября 2014 г. 23:02

12 человек пострадали в результате скачка давления газа и возгораний в квартирах в Москве - МЧС

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Число пострадавших в результате аварии на газопроводе и последующих пожаров в Пресненском районе Москвы возросло до 12 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

"По уточненным данным, в результате происшествия в районе Шелепихинской набережной пострадали 12 человек, один из них был госпитализирован", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил что, около 600 человек были эвакуированы.

Как в воскресенье сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, что, число пострадавших в результате скачка давления в газопроводе в центре столицы и последующих пожаров достигло пяти человек.

По его данным, в результате инцидента в Пресненском районе столицы пострадали пять человек, состояние четверых оценивается как удовлетворительное, еще одна 81-летняя женщина находится в тяжелом состоянии.

Со своей стороны, руководитель пресс-службы столичного департамента здравоохранения Элина Николаева сообщила "Интерфаксу", что в результате инцидента один человек госпитализирован, еще трое от госпитализации отказались.

Ранее пресс-служба столичного главка МЧС сообщила, что в воскресенье вечером в Пресненском районе Москвы в результате скачка давления газа на распределительной подстанции произошли возгорания в ряде квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще