Новости МЧС 11 октября 2014 г. 06:14

Поиски пропавшего вертолета возобновились в Туве

(расширенная версия, добавлена информация ГУ МЧС по Туве)

Чита. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Туве продолжены поиски вертолета Ми-8 "Туваавиа", пропавшим в Тоджинском районе, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

"Поисковые работы продолжены", - сказал сотрудник пресс-службы.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Туве, к поисковым работам приступили четыре воздушных борта: вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС, вертолет Ми-8 и самолет Ан-2 авиакомпании "Туваавиа", а также самолет Ан-26 "ИрАэро".

Увеличена численность группировки сил, привлеченных к поискам. Задействовано 285 человек и 36 единиц техники, из них от МЧС 81 человек и 11 единиц техники. В составе группировки: спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда, оперативные группы Сибирского регионального центра и Главного управления МЧС России по республике Тыва.

В ГУ МЧС по Республике Тыва и Сибирском региональном центре МЧС России продолжают работу оперативные штабы.

Ранее сообщалось, что в Туве в пятницу не вышел на связь вертолет Ми-8 компании "Тываавиа", который выполнял рейс по маршруту "Соруг-Кызыл". Он был арендован одной из компаний Саяногорска (Хакасия) и осуществлял замеры снега на территории, где идет установка специального оборудования. На борту воздушного судна находились семь пассажиров и пять членов экипажа.

С наступлением темного времени суток работа авиации была приостановлена. Из-за пропавшего вертолета в республике был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще