Репортажи 16 апреля 2018 г. 16:50

В Москве пройдет фестиваль Telling Stories Fest

В Москве пройдет фестиваль Telling Stories Fest
Фото "Интерфакс"

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Андрей Быстрицкий отметил актуальность фестиваля Telling Stories Fest, который состоится с 23 по 25 апреля на территории Digital October в Москве.

"В наше такое непростое, я бы сказал, конфликтное время, когда мы с трудом можем представить себе будущее, в этой неспокойной атмосфере наш фестиваль - о жизни. Telling stories, communication digital design означает умение коммуницировать, а умение коммуницировать означает жить. Общение - смысл бытия, надо уметь общаться в современном мире",- заявил А.Быстрицкий на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

По его словам, "прежде всего это фестиваль о людях". "О людях, которые умеют рассказывать, умеют создавать этот мир, а рассказывать о мире, значит, его создавать",- отметил А.Быстрицкий, добавив, что "все мы так или иначе герои чужих написанных историй, и очень многие - герои наших историй".

"Вот это наша общая история, и мы предлагаем (всем) втянуться в этот фестиваль",- подчеркнул он.

Декан сообщил, что в фестивале примут участие "довольно существенные персонажи, по поводу которых не стыдно высказаться".

В числе первых А.Быстрицкий назвал продюсера анимационных эффектов, руководителя отделения анимации и визуальных спецэффектов New York Film Academy Los Angeles Крега Кэтона, "который расскажет, как придуманные герои становятся живыми, что очень существенно в плане понимания истории современного мира".

"Я бы сказал, и это не гордыня, что это поразительно уникальное событие, именно потому, что оно так задумано как уникальное. Получится - не получится, не знаю, но замысел именно в этом",- подытожил декан.

Мероприятия трёх дней фестиваля будут разбиты по четырем секциям: Дизайн, Интегрированные коммуникации, Медиа и Современное искусство.

А.Быстрицкий выразил благодарность партнеру "Вышки" агенству DPG в организации фестиваля.

В рамках фестиваля состоится более 60 мероприятий, примут участие более 100 спикеров, в том числе зарубежных. В частности, американский кинематографист Даррен Аронофски, итальянский фотограф Оливьеро Тоскани, профессор истории искусства, куратор международных выставочных проектов Сара Уилсон, швейцарский режиссер и драматург, основатель театра TEATRO SUNIL Даниэле Финци Паска, дизайнер Хенрик Вибсков, единственный россиянин в легендарном фотоагенстве Magnum Георгий Пинхасов и многие другие.

В программе фестиваля: дискуссии с участием лидеров индустрии, мастер-классы, воркшопы, творческие мастерские, ток-шоу, выставка работ молодых дизайнеров - студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Фестиваль проводится факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ "Высшая школа экономики".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще