Репортажи 1 апреля 2016 г. 12:14

В МГЛУ надеются перевести студентов лишенных аккредитации направлений в вузы-партнеры на следующей неделе

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Перевод студентов Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), обучавшихся по специальностям, связанным с экономикой и туризмом, завершится к концу следующей недели, заявил исполняющий обязанности ректора МГЛУ Игорь Манохин.

"План действий таков. Студент пишет заявление. Мы его получаем и издаем приказ об отчислении. Сразу же после этого личное дело студента мы отвозим в вуз-партнер, где издается приказ о его зачислении. Я планирую, что к концу следующей недели процесс перевода студентов закончится", - сказал И.Манохин журналистам на пресс-брифинге в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Он отметил, что половина студентов первого и второго курса приняла решение остаться в МГЛУ на профильных направлениях подготовки. Вторая половина выразила желание перевестись в РЭУ им.Плеханова и РАНХиГС.

Рособрнадзор ранее лишил МГЛУ аккредитации по направлениям подготовки "Экономика и управление", а также "Сервиз и туризм".

Позднее в пресс-службе Минобрнауки России "Интерфаксу" сообщили, что студенты этих факультетов будут переведены в другие московские вузы: РЭУ им.Плеханова, РАНХиГС и РГУТИС. Эти вузы выразили готовность принять студентов неаккредитованных направлений.

И.Манохин добавил, что практически все студенты направления "Теология" приняли решение продолжить обучение в МГЛУ с перспективой переаккредитации направления через год. "Мы пойдём на переаккредитацию по этому направлению. Там были небольшие исправимые замечания", - сказал И.Манохин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще