Репортажи 16 декабря 2013 г. 17:58

Уличные видеоэкраны покажут в Москве сочинскую Олимпиаду - первый замглавы департамента физической культуры и спорта столицы Н.Гуляев

Уличные видеоэкраны покажут в Москве сочинскую Олимпиаду - первый замглавы департамента физической культуры и спорта столицы Н.Гуляев
Фото ИТАР-ТАСС

Interfax-Russia.ru – За Олимпийскими играми 2014 года в Сочи в Москве можно будет следить на больших крупных уличных видеоэкранах.

"Будут экраны в разных точках Москвы. Все и так будут отслеживать Олимпийские игры, а экраны станут дополнительной возможностью", - сообщил первый заместитель главы департамента физической культуры и спорта столицы Николай Гуляев на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в понедельник.

В свою очередь начальник управления аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов сказал на пресс-конференции, что власти готовы рассмотреть возможность организации трансляции Игр в парках культуры и отдыха.

"Основные экраны установлены в парках культуры и отдыха. Мы обязательно рассмотрим эту возможность, чтобы это сделать", - заявил Е.Козлов.

Самая большая ледяная горка в Москве откроется в парке "Сокольники"

"На этой неделе открывается самая длинная горка в парке "Сокольники", ее длина 200 метров", - сообщила директор ГКУ "Объединенная дирекция "Мосгорпарк" Марина Люльчук на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По ее словам, в 13 городских парках оборудованы 10 катков с искусственным покрытием и три с натуральным.

"Самый большой каток с искусственным покрытием площадью 18 тыс. кв. метров открыт в Парке Горького", - отметила М.Люльчук.

Она рассказала, что льготники могут воспользоваться скидками при пользовании катками, а по вторникам с 10:00 до 15:00 они могут кататься бесплатно.

Кроме того, М.Люльчук сообщила, что в парках культуры и отдыха города обустроено более 10 ледяных скульптур и снежных городков, 95 км лыжных трасс, предусмотрены площадки для занятий сноубордом.

Она также сообщила, что с 14 декабря по 8 января в Москве проходит фестиваль "Лучший город Земли", в рамках которого в парках пройдут рождественские ярмарки, новогодние елки, спортивные соревнования, в новогоднюю ночь ожидаются фейерверки.

М.Люльчук добавила, что билеты на катки в парки Горького и "Сокольники" можно купить в онлайн-режиме на их официальных сайтах.

Власти Москвы опубликовали список мест зимнего активного отдыха

На портале открытых данных правительства Москвы опубликованы "зимние" наборы данных о местах активного отдыха москвичей, сообщил начальник управления аппарата мэра и правительства столицы, куратор проекта "Открытое правительство" Евгений Козлов.

"Представленные на портале данные достоверны и актуальны", - сказал он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Е.Козлов рассказал, что прошлой зимой на портале публиковались два набора данных о работе катков и лыжных трасс, а в этот раз опубликовано уже 18 наборов данных, в том числе о местах зимнего купания, спортивных зонах, о местах расположения елочных базаров и ряд других.

В целом, по его словам, на портале опубликовано около 240 наборов данных, которые "стимулируют коллег из органов власти быть открытыми перед москвичами и перед друг другом".

Е.Козлов отметил, что публикация таких данных позволяет сделать работу городских властей более открытой.

"Сложно перестроить историческое здание мэрии на Тверской, 13, сделав прозрачные стены, поэтому мы делаем работу правительства открытой, таким образом используя порталы", - сказал он.

Первый замглавы Москомспорта Николай Гуляев на пресс-конференции выразил уверенность, что публикация зимних наборов данных привлечет большее количество горожан к зимним видам спорта.

"Уверен, что этот проект позволит вовлечь большее количество москвичей к активному отдыху на свежем воздухе", - сказал Н.Гуляев.

Между тем глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев сообщил на пресс-конференции, что также действует мобильная версия портала открытых данных правительства.

Он сообщил, что предполагается через год давать возможность пользователям отслеживать ситуацию в парках по видеоизображению на портале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще