Репортажи 18 июня 2013 г. 18:05

В случае моей победы на выборах мэра Москвы я пойду по пути создания коалиционного правительства – кандидат в мэры Москвы от КПРФ И.Мельников

В случае моей победы на выборах мэра Москвы я пойду по пути создания коалиционного правительства – кандидат в мэры Москвы от КПРФ И.Мельников
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru – Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников заявил, что в случае победы на выборах создаст коалиционное правительство.

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников заявил, что в случае победы на выборах мэра столицы создаст коалиционное правительство.

"Я заявляю, что в случае моей победы на выборах мэра Москвы я пойду по пути создания коалиционного правительства, в котором найдется место специалистам разных политических взглядов и разных политических сил", - сказал И.Мельников на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

Предвыборный штаб депутата возглавит руководитель Московского горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин. И.Мельников также добавил, что кандидатуры в сенаторы от КПРФ, в случае победы на выборах, огласит в конце текущей недели.

Он также отметил, что главной своей задачей в настоящее время видит выход во второй тур, "тогда с большой вероятностью мы одержим итоговую победу на этих выборах". Потому что преимущество на выборах, по мнению И.Мельникова, будет у партии, "у которой есть реальная, логичная, доказательная программа развития города и решения его проблем". Он пояснил, что у КПРФ такая программа была создана еще в 2005 году и с того времени она совершенствовалась и развивалась.

Депутат также подчеркнул, что если он станет мэром, в первую очередь займется подбором кадров, "людей, которые любят и знают Москву".

"Я глубоко убежден, что ситуация в Москве такова, что, чтобы решать весь клубок серьезных накопившихся проблем, нужно идти по пути привлечения специалистов разных политических партий", - отметил И.Мельников.

Пока же партия приступает к подготовке наблюдателей на предстоящих выборах: группа контроля за выборами уже сформирована, но все желающие могут присоединиться к наблюдению за голосованием.

"Мы сформировали группу контроля, которая будет готовить наблюдателей, осуществлять их юридическую и техническую подготовку, для полноценного "закрытия" всех избирательных участков на территории старой и новой Москвы в день голосования", - сообщил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

При этом он отметил, что помнит декабрь 2011 года, когда партия смогла собрать в столице, помимо своих ресурсов, еще 11 тыс. сторонних контролеров-наблюдателей.

"Мы считаем эти выборы знаковыми и приглашаем всех желающих проконтролировать их и присоединиться к нам", - сказал А.Клычков.

По словам И.Мельникова, в Москве существует много проблем. В частности, строится много элитного, а не социального жилья, недопустимо высок рост тарифов на ЖКХ, ухудшается медицинское обслуживание населения, приток мигрантов не контролируется.

"Для большинства проблем существуют механизмы решения, но на это нужна политическая воля", - сказал И.Мельников.

В свою очередь, руководитель столичного городского комитета КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин уверен, что Москва может обойтись без мигрантов.

"Неделю назад проводили исследования по Российской Федерации и один вопрос задавали: готовы ли граждане приехать в Москву на работу, особенно на низкоквалифицированные места. "Да, прямо сегодня, берем билеты и выезжаем" ответили 9 миллионов граждан. Нам не нужны мигранты в Москве", - сказал он, заметив, что кандидат в мэры от КПРФ "идет с четкой однозначной программой уменьшения количества мигрантов и устройства на работу граждан РФ".

Парламентарий также напомнил, что "И.Мельников является автором закона о введении трудовой визы, и он внесен на пленарное заседание Госдумы".

"И второй закон - об увеличении в два раза налога для работодателей, которые берут на работу иностранцев в Москве. Это позволит как минимум в два раза сразу уменьшить приток мигрантов", - сказал В.Рашкин.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября, в Единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще