Репортажи 24 ноября 2011 г. 17:06

Новогоднюю елку в Кремле посетят около 200 тыс. детей – заместитель председателя Московской федерации профсоюзов (МФП) Александр Мазунов

Новогоднюю елку в Кремле посетят около 200 тыс. детей – заместитель председателя Московской федерации профсоюзов (МФП) Александр Мазунов
Фото ИТАР-ТАСС

Interfax-Russia.ru - Традиционные детские новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце пройдут с 24 декабря по 9 января, сообщил заместитель председателя Московской федерации профсоюзов (МФП) Александр Мазунов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"В течение этих дней около 200 тысяч детей Москвы, Подмосковья и различных регионов России посетят нашу елку", - сказал А.Мазунов.

По его информации, всего будет дано 45 новогодних представлений, каждое соберет более 5,5 тыс. детей.

"25 декабря на одной из елок в Кремлевском дворце соберутся дети со всех регионов РФ по приглашению президента России", - уточнил А.Мазунов.

9 января для детей - воспитанников воскресных школ и детей-сирот пройдет благотворительная Патриаршая новогодняя елка. Ее организаторы - Московская патриархия и МФП.

Главная елка страны зажигает свои огни в Кремле с 1953 года. С 1963 года представления проходят в Государственном Кремлевском дворце, которому в этом году исполняется 50 лет.

В настоящее время организаторами детской новогодней елки в Кремле являются Управление делами президента РФ, правительство Москвы и МФП.

Праздник новогодней елки представляет собой музыкальный новогодний спектакль на главной сцене и театральные игровые программы в трех залах (Гербовом, Зеркальном и Паркетном) Государственного Кремлевского дворца.

Билеты на Новогоднюю елку в Кремлевском дворце съездов поступят в свободную продажу в начале декабря.

"Билеты поступят в продажу после 5 декабря. Распределение билетов по предприятиям начнется в начале декабря; после того, как удовлетворим заявки всех наших предприятий, билеты поступят в кассы Кремлевского дворца", - сказал он.

По словам А.Мазунова будет два вида билетов - на одного ребенка стоимостью 1,3 тыс. рублей, на самых маленьких детей с одним взрослым - 2,4 тыс. рублей. При этом на оба вида билетов выдается лишь один подарок.

Замглавы МФП призвал посетителей елки не покупать билеты у спекулянтов, а обращаться в кассы дворца.

"Обычно перекупщики предлагают билеты, стоя рядом с кассами. Стоит лишь немного пройти и купить билеты по номинальной цене. К сожалению, не все об этом знают", - сказал он.

А.Мазунов добавил, что бюджет представлений елки в Кремле составит "сотни миллионов рублей".

Московский гостиничный комплекс "Измайлово" готов к приему 5,5 тыс. детей, прибывающих из регионов России и Южной Осетии на Общероссийскую новогоднюю елку в Кремль.

А.Мазунов напомнил, что елка в Кремле состоится 25 декабря. А делегации из регионов будут находиться в Москве в течение двух-трех дней.

"Дети останавливаются в гостиницах "Измайлово". Все 5,5 тыс. детей будут проживать в одном месте. Это комплекс, который относятся к фонду имущества Московской федерации профсоюзов", - отметил А.Мазунов.

"Начиная с момента приезда первой делегации и заканчивая отъездом последней, там не будет ни одного лишнего человека. Будет введен специальный пропускной режим для обеспечения безопасности", - уточнил замглавы МФП.

Он рассказал, что дети, прибывшие на Президентскую елку, будут входить на территорию Кремля через Спасскую башню, а не через Кутафью, как это происходит обычно при посещении ГКД.

По окончании елки дети организованно, по определенному графику будут посещать каток на Красной площади возле ГУМа. Для них будут предусмотрены также экскурсионные программы.

Кроме того, в зимние каникулы продолжат работу оздоровительные лагеря сети Московской федерации профсоюзов (МФП). Они примут 10,5 тыс. детей, сообщил заместитель председателя федерации.

"В дни зимних каникул, на две недели дети уедут на природу, на свежий воздух", - сказал А.Мазунов.

"Подготовлена интересная программа: все виды зимнего спорта, встреча Нового года", - пояснил он.

А.Мазунов заявил, что приобрести путевки в 44 зимних оздоровительных лагеря столичных профсоюзов смогут все родители, которые захотят отправить своих детей на зимний отдых в Подмосковье и сопредельные с ним области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще