СПОРТ 6 сентября 2018 г. 14:19

Около 200 детей - инвалидов приняли участие в Форуме паралимпийцев в Москве

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Первый Форум паралимпийцев состоялся в четверг в Москве, в нем по информации организаторов, приняли участие около 200 детей - инвалидов, проходящих спортивную подготовку в спортивных школах Москвы, в том числе кандидаты в спортивные сборные России и столицы по паралимпийским видам спорта.

Заместитель министра спорта РФ Игорь Сидоркевич зачитал присутствующим послание министра спорта Павла Колобкова.

В своем обращении П.Колобков отметил, что Форум паралимпийцев является еще одной возможностью донести до его участников принципы нетерпимости к допингу в спорте. Форум также станет площадкой для обмена знаниями и опытом, чтобы в будущем избежать нарушений антидопинговых правил спортсменами и персоналом из-за неполной осведомленности в вопросах антидопинга.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин в своем выступлении выразил надежду, что сложности в российском паралимпийском спорте скоро пройдут и российское паралимпийское движение вернется на лидирующие позиции.

"Борьба должны быть честной, по правилам, мы стараемся, чтобы у последующего поколения в крови было желание быть первыми , честными и благородными", - сказал он.

В рамках форума состоялись образовательные антидопинговые семинары, которые провели представители РУСАДА, чемпионы Паралимпийских игр и послы Паралимпийского спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще