СПОРТ 6 августа 2018 г. 12:34

Победитель "Дакара-2017" Карякин выиграл "серебро" второго этапа гонки Can-Am X Race

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Около 60 экипажей приняли участие во втором этапе крупнейшей российской серии соревнований на квадроциклах и мотовездеходах Can-Am X Race, который состоялся под Ижевском.

Гонка также имела статус третьего этапа Кубка России в классе Т3 TURBO.

Одним из главных претендентов на победу в Абсолютном зачёте и в зачёте SSV Super Sport считался победитель "Дакара-2017" Сергей Карякин, но пробитое колесо на четвёртом спецучастке стоило российскому чемпиону Дакара 2017 более трёх минут потерянного времени, и не позволило одержать победу.

В итоге в плотной борьбе С.Карякин стал вторым во втором этапе Кубка России в классе T3 Turbo и занял второе место в самой массовой категории SSV Super Sport.

"Честно могу сказать, что я остался в восторге от гонки. То чего мне не хватало на "Шелковом пути", огромной скорости, драйва - все присутствовало на этом этапе. Чем хороши такие короткие гонки - машина гораздо легче, по сравнению с той, на которой мы ехали "Шелковый путь" и едешь всегда в ограничителе 135-137. Тут важно чёткое пилотирование. Очень понравились пилотажные участки в лесу, где было узко и сложно пилотировать, выбирая нужную скорость. От таких спецучастков получаешь отдельное удовольствие - спасибо организаторам за прекрасно подготовленную трассу, ну и спасибо нашему MaверикуX3 за то, как он себя показал - мне очень приятно ехать на таком багги", - цитирует С.Карякина его пресс-служба.

"Пока только второе место, пробили колесо во второй день и проиграли достаточно много времени. На этом этапе всё решали секунды - наш проигрыш первому месту составил 18 секунд, а пробитое колесо стоило нам более трёх минут", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще