СПОРТ 2 августа 2018 г. 16:29

ФК "Спартак" оштрафован на 130 тысяч рублей по итогам матча премьер-лиги с "Оренбургом"

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Спартак" заплатит 130 тысяч рублей за различные нарушения его болельщиков и тренера Массимо Карреры в матче 1-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Оренбургом", заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц на пресс-конференции в четверг.

""Спартак" за использование пиротехники оштрафован 60 тысяч. Тренер Каррера за выход за пределы технической зоны оштрафован на 10 тысяч, кроме этого, клуб дополнительно оштрафован за это нарушение на 20 тысяч рублей", - сказал А.Григорьянц.

Также "Спартак" оштрафован на 50 тысяч рублей за появление на трибуне во время матча, который прошел на стадионе "Открытие Арена" в минувшую субботу, двух несогласованных с РФС баннеров.

Таким образом, "Спартак" по итогам матча заплатит в общей сложности 130 тысяч рублей штрафа, еще 10 тысяч должен выплатить тично М.Каррера.

Матч "Спартак" - "Оренбург" завершился со счетом 1:0 в пользу московского клуба.

"КДК РФС принял решение дисквалифицировать на два матча полузащитника столичного "Динамо" Абдул-Азиза Тетеха, который получил "прямую" красную карточку в матче 1-го тура РПЛ с тульским "Арсеналом" (0:0) на 7-й минуте.

"Футболист "Динамо" накануне принес свои извинения игроку "Арсенала" Чаушичу, против которого он нарушил правила. Чаушич эти извинения принял, "Динамо" также принесло свои извинения. Тетех же раскаялся за свое поведение сегодня на заседании КДК. Таким образом, футболист дисквалифицирован на два матча", - сказал А.Григорьянц.

Также "Динамо" оштрафовано на 50 тысяч рублей за то, что его болельщики бросали на поле пиротехнику.

За то, что три болельщика "бело-голубых" сидели во время матча на ограждениях поля, "Динамо" наказано на 25 тысяч рублей.

Также за скандирование зрителями ненормативной лексики "Динамо" заплатит еще 10 тысяч рублей.

""Ахмат" оштрафован на 10 тысяч рублей за то, что перед началом матча с "Ростовом" в совещании не принимали участие руководитель по безопасности и руководитель по работе с болельщиками", - сказал глава КДК РФС.

Тренер "Ахмата" Игорь Ледяхов за выход за пределы технической зоны оштрафован на 10 тысяч рублей", - добавил он.

А.Григорьянц сообщил, что "Зенит" заплатит за бросание на боковые дорожки и на трибуны посторонних предметов его болельщиками в матче с "Енисеем" 20 тысяч рублей.

Кроме этого, махачкалинский "Анжи" выплатит 10 тысяч рублей за то, что в предматчевом совещании перед игрой с "Уралом" не принимал участие руководитель по работе с болельщиками дагестанской команды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще