Новости 22 июня 2018 г. 17:13

Южнокорейский госпиталь Бундан построит клинику в Сколково

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Южнокорейские специалисты при поддержке правительства Москвы в рамках проекта международного медицинского кластера на территории инновационного центра Сколково создадут "Умный госпиталь будущего".

Соответствующий меморандум о взаимопонимании между правительством Москвы и южнокорейской клиникой Бундан Сеульского национального университета подписали мэр Москвы Сергей Собянин и президент госпиталя Джон Сан Хун.

Церемония подписания меморандума прошла в пятницу в присутствии президента России Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, находящегося в России с государственным визитом.

Ранее заявка на строительство московского госпиталя Бундан была одобрена экспертным и наблюдательным советами Фонда международного медицинского кластера.

За счет средств инвестора предполагается построить современную клинику площадью 48 тыс. кв. м со специализацией в области кардиологии, онкологии, реабилитации, травматологии и ортопедии, диагностики и комплексных медицинских осмотрах (чек-ап). Клиника будет рассчитана на 260 коек и 8 операционных.

Ожидается, что к 2014 году численность медицинского персонала превысит 500 человек, из которых пятая часть - иностранцы. Предполагается, что в новой клинике смогут получать помощь свыше 26 тыс. пациентов в год.

Также московский госпиталь Бундан планирует осуществлять научную (исследовательские программы в области генетики) и образовательную (тренинги, программы подготовки и повышения квалификации для врачей, медсестер, фармацевтов и медицинских техников) деятельность.

Госпиталь Бундан Сеульского национального университета был открыт в 2003 году и в настоящее время является лучшим медицинским учреждением Кореи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще