СПОРТ 21 июня 2018 г. 16:20

Российские фехтовальщики, досрочно выигравшие ЧЕ в Сербии, не завоевали наград в последний день турнира

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - На счету российских фехтовальщиков ровно половина всех золотых наград, которые разыгрывались на чемпионате Европы в сербском городе Нови-Сад.

В заключительный день чемпионата состоялись соревнования в командном первенстве по сабле среди мужчин и по шпаге среди женщин. Этот день оказался единственным на чемпионате, когда россияне не поднялись на пьедестал почета. Несмотря на это сборная России завоевала ровно половину всех разыгранных на турнире золотых медалей - 6 из 12 - и уверенно заняли первое место в командном зачете.

Всего россияне завоевали шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами континента стали рапиристы Алексей Черемисинов и Инна Дериглазова, саблистка Софья Великая, а также мужские сборные команды по рапире и по шпаге и женская сборная России по сабле.

Теперь российским фехтовальщикам предстоит выступление на чемпионате мира, который пройдет в китайском городе Уси с 19 по 27 июля.